Корни усилены cos-n, релаксация обоих куполов диафрагмы

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат флюорографии. Корни усилены cos-N, релаксация обоих куполов диафрагмы, курю с 16 лет, влияет ли курение на такой результат флюорографии, поддаётся это заболевание лечению и к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Теги: усиление обоих корней
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-26 21:25
Здравствуйте, Дмитрий! Усиление корней обозначает наличие признаков бронхита, COR (в Вашем написании COS) обозначает сердце, оно нормальное, а куполы диафрагмы у Вас такие скорее всего за счет худощавого телосложения, так что бросайте курить, 10 000 шагов в день, а для удовольствия и еще в приличном темпе. Пока все