Першение в горле, сухой кашель

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, розшифруйте пожалуйста результаты, нужно ли делать дополнительные обследования? Лёгочный рисунок усилен в нижних лёгочных полях, корни малоструктурные, частичная релаксация купола диафрагмы справа, Cor - розширего влево.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-03 14:35
Здравствуйте, Владимир! Если это заключение по рентген снимку, то стоит сделать КТ для уточнения причины усиления легочного рисунка. Частичная релаксация купола диафрагмы справа может быть как в норме, так и при проблемах с печенью - надо делать УЗИ органов брюшной полости. Cor - розширено влево говорит о гипертонической болезни, нужна консультация кардиолога.