Кт лёгких и фиброз
Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделал кт лёгких. Причина было кашель, одышка, и иногда боли за грудиной. Что можете сказать по данному описанию? Ни чё страшного нет? Требуется ли лечение если да то какие. Ещё выложу кт за 2021 и 2022 год.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2023 года

11 ответов
Радмир 2023-08-07 18:33
Спирография есть но она 2020 года. Прошлом году когда проходил мед комиссию тоже были такие результаты может чуть хуже не помню.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-07 20:37
Здравствуйте, Радмир!
Небольшой фиброз это следы от перенесенного воспаления. Если курите или стаж курения более 10 лет, то необходима спирография ежегодно.
Радмир 2023-08-07 20:49
Высокое расположение правого купола диафрагмы. Что это означает и опасно ли это? Восполнение если было это было год назад. Я легко перенес короновирус два раза. Я не курю уже 5 лет.
пульмонолог 2023-08-07 22:02
Печень немного увеличена это правый купол диафрагмы. Может едите что-то не очень полезное?
Радмир 2023-08-07 22:07
С печенью вроде все нормально
Радмир 2023-08-07 22:08
Радмир 2023-08-07 22:09
Но есть грыжа
Радмир 2023-08-07 22:10
пульмонолог 2023-08-07 23:06
Печень может быть увеличена при рефлюкс и изменениях в поджелудочной железе. Надо меня пищевые пристрастия