Першение в горле приводит к сухому кашлю до слёз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Маму мучает уже полгода першение в горле и как следствие приступ кашля. Первоначально терапевт ставил диагноз фарингит. Общий анализ мочи и крови в N. Флюорография в N. Узи щитовидной отклонений не выявлено. Она не курит. Принимая ларипронт (20 таблеток) и пантовир наступает облегчение на 1,5 - 2 недели. А затем опять всё начинается. Помогите пожалуйста, как выявить причину такого першения.
5 ответов
Здравствуйте, Елена! Пусть ваша мама пройдет обследования -КТ легких и спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Тогда я смогу сказать, связан ли этот кашель с легочной патологией.
А капли в нос масляные на ночь вам ЛОР не предлагал?
Елена Мама не ходила к лору. Попробую её убедить в важности исследований причины кашля и пройти то что Вы рекомендуете.