Кашель сухой и першение в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос я беремена срок 10-11 недель мучает сухой кашель и першение в горле скажите какой сироп можно завтра выходной пока первый день помогите пожалуйста какие лекарства или таблетки какие нибудь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-14 06:41
Здравствуйте, Алена!
У беременных может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, теплая, часто, без газа, 1-2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в качестве зарядки для иммунной системы. Правда, сейчас вакцинация от гриппа уже не проводится.