Консультация по расшифровке флюорографии
Спрашивает: Тимоня
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Астматический бронхит
Здравствуйте, Евгений Федорович! В результатах флюорографии мне удалось разобрать только слово "липома". Терапевт мужу ничего не сказала, но почему то пыталась найти жировик снаружи на теле. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах флюорографии и подскажите нужно ли дальнейшее обследование. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Попытаюсь расшифровать. Конкурс дешифровщик. Не удалось рспознать четвертое слово: Пристеночная липома справа. ----релаксация правого купола диафрагмы. Границы сердца расширены влево
Тимоня 2017-05-27 09:19
Спасибо огромное за совет и расшифровку! Можно ли будет обратиться к Вам за рекомендациями в личном порядке после КТ? И может еще какие ни будь обследования будут Вам необходимы для более полного видения картины? Расслабление купола диафрагмы может быть связано с лимомой или это отдельная патология? Спасибо!
Надо смотреть КТ. Его надо будет зааривировать.