Консультация по результатам флюорографии

Спрашивает: Тимоня
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Астматический бронхит
Здравствуйте, Евгений Федорович! В результатах флюорографии мужа мне удалось разобрать только слово "липома". Терапевт ничего не объяснила и почему то пыталась найти жировик снаружи на коже. Помогите, пожалуйста, разобрать написанное и подскажите, нуждается ли муж в дальнейшем обследовании? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-26 21:57
Липома может быть не только на коже, но и в плевральной полости, в брюшной полости. Посоветую сделать КТ для оценки лимфоузлов и исключения другой патологии.