Консультация по результатам анализа

Спрашивает: ЖАННА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ТОНЗЭЛИТ ,БРОНХИТ ХОЛИЦЕСТИТ ПАНКРЕАТИТ ТАХИКАРДИЯ БРАДИКАРДИЯ ВСД ПЕРЕНЕСЛА ИНСУЛЬТ.ОПУЩЕНИЕ ПРАВОЙ ПОЧКИ МАСТОПАТИЯ РЕЗЕКЦИЯ АПОПЛЕКСИИ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА ПОДАГРА МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА В ПОЗВОНОЧНОМ ОТДЕЛЕ ВНУТРЕННИЙ И НАРУЖНЫЙ ГЕМОРОЙ ТРЕЩИНА В ПРЯМОЙ КИШКЕ СЛАБЫЕ СОСУДЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ З Г. ПРИБАВИЛА СИЛЬНО В ВЕСЕ.172 РОСТ ВЕСИЛА 65 А СЕЙЧАС72
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате онкоцитологического исследования. Результат: в препарате клетки плоского и цилиндрического эпителия. Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного типа с резко увеличенными нормохромичными ядрами и деформированной ядерной мембраной, а также гистологические элементы тканевые макрофаги, незначительное количество клеток признаками гиперкеретоза. LSIL. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? КАКИЕ НАДО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ? КАКИЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ? ВПЧ У МЕНЯ ОТРИЦАТЕЛ. НА СТЕНКЕ ВЛАГАЛИЩА ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧЕЗАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ НАПОМИНАЮЩЕЕ БОЛЬШУЮ РОДИНКУ. ПЕРЕОДИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ БЕЗ ЗАПАХА БЕЛЫЕ КИСЕЛЕОБРАЗНЫЕ. МИКРОФЛОРА ГОВОРЯТ НОРМАЛЬНАЯ. МЕСЯЧНЫЕ ДАВНО НЕ РЕГУЛЯРНЫ. ПОСЛЕДНИЕ БЫЛИ 20 АВГУСТА 2013. 21 ИЮНЯ 2014 ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ НА ВПЧ ТРАВМИРОВАЛИ И ОПЯТЬ БЫЛО КРОВОТЕЧЕНИЕ. ПРИНИМАЛА КРОВЕОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ. ПРИНИМАЮ ВТОРОЙ ГОД ЭСТРОВЭЛ И МАСТОДИНОН. НАДЕЮСЬ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С МОИМ СОСТОЯНИЕМ И СКАЖИТЕ РЕЗУЛЬТАТ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМИ И ПОНЯТНЫМИ ТЕРМИНАМИ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 16:14
Здравствуйте! LSIL-low grade squamous intraepithelial lesion-низкая степень внутриэпителиального поражения. Это практически CIN 1, то есть начальная стадия дисплазии шейки матки, которая характеризуется наличием нетипичных клеток на шейке. Вам необходимо провести кольпоскопию. Возможно, биопсию шейки. Плюс необходимо сделать посев выделений, если их природу никак не определят.