Эрозия и кокки

Спрашивает: Ledli
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, воспаление яичника.
Здравствуйте! Прошу помощи, поскольку на данный момент с ребёнком нахожусь на отдыхе в деревне, нет возможности посетить врача. Планирую вторую беременность, посетила гинеколога. Была обнаружена эрозия шейки матки. Сданы мазки. В микроскопии цервикального канала и во влагалище обнаружена коксовая флора и слизь в незначительном количестве. Остальные показатели в норме. По результатам цитологии эндоцервикс: воспаление, клетки плоского и железистого эпителия без патологии. Цитология эктоцервикс: воспаление, клетки плоского и железистого эпителия без патологии, эктопия, плоскоклеточный метаплазия без атипии. Меня ничего не беспокоит, симптомов никаких нет. Ранее была эрозия, её прижигали и она исчезла. Просьба пояснить могут ли кокки быть из-за эрозии, либо наоборот кокки провоцируют эрозию. Каковы мои дальнейшие действия, какое адекватное лечение должно быть в моей ситуации? Нужно ли супруга проверять на какие-либо инфекции? Заранее благодарю за ответы.
Теги: кокки и эрозия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 12:04
Здравствуйте. Взаимосвязь такая. Кокки могут быть из-за эрозии. И могут ухудшать ее состояние. Вам показано сделать бакпосев выделений и сдать анализы на ИППП (если не сдавали). далее тактика по результатам
Платная консультация
Ledli 2016-07-14 12:07
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! А может ли супруг сдать анализ на данные инфекции? Поскольку у меня сейчас нет такой возможности. Ведь если есть какие-то инфекции у меня, то есть и у него. Хотя наличие инфекций я исключаю на 99.99%.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 12:14
Нет. Не всегда то, что есть у Вас, есть у партнера. И даже чаще ситуация - есть у женщины, а у партнера нет