Заключение цитограммы, метапазированный плоский эпителий

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, онкоцитология показала, что С дискариоз цитограмма воспалительного процесса. Что это означает? Неужели дисплазия шейки. Матки? Записалась на кольпоскопию Какие ещё анализы сдать? Может пересдать цитограмму? У меня длительное время эрозия шейки матки и я ничего с ней не делала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 15:39
Здравствуйте. Это картина на фоне воспаления шейки матки или длительного наличия эрозии. О дисплазии тут нет информации. Кольпоскопия, мазок на флору.
Платная консультация
диляра 2016-12-23 16:04
Спасибо за ответ. У меня на руках исследования отделяемого мочеполовых органов где лейкоциты из цервикального канала 40-50 вагг на большое количество, микрофлора смешанная эпителий из канала 10-12 из вагины 15-20. Что означает мазок на флору? Нужно сдать тест на ВПЧ? Мне врач приписал антибиотики и свечи. Нужно ли мне что-то делать с эрозией? 11
диляра 2016-12-23 16:30
Ответьте, пожалуйста, со. Мной человек говорит или робот? Извините.
Диляра 2016-12-23 16:56
Скажите, если я вылечу воспаление антибиотиками и свечами, то эрозия заживет или мне все равно нужно будет прижигать эрозию? Что означает метаплазированный плоский эпителий с дискариозом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 18:37
Диляра, Вы под разными именами задали уже 3 вопроса,обозвали "роботом". Зачем? Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время,а не сижу онлайн постоянно. Будет время - отвечу. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать,работать по профилю, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание. По сути вопроса. Вылечить воспаление и прижечь. Эрозия сама не пройдет
Платная консультация
Диляра 2016-12-23 19:09
Спасибо большое за ответ, извините, что так поступила.