Помогите пожалуйста с анализом!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 32 года, имею аденомиоз и фиброзно-кистозную мастопатию,
Узи малого таза, признаки аденомиоза, кисты шейки матки.
Цитологическое заключение:
Цитограмма воспаления, реактивные изменения плоского эпителия, койлоциты, пролиферация цилиндрического эпителия. HPV?
Доктор сказала все нормально, надо наблюдать.
У меня вопрос: После такого заключения цитологии, действительно нет повода для опасений? Или все же лечение должно быть?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:26
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на ВПЧ? Инфекции? Бакпосев?
Платная консультация
Олеся 2017-05-23 12:32
Здравствуйте, нет ничего такого не здавала, мазок на флору, среда пал, пал, гонококи, трихомонады не обнаружены. Лейкоциты 5-15.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:33
У Вас картина воспаления шейки матки и признаки ВПЧ. Вам нужно сдать анализы на инфекции и ВПЧ. По результатам решать, что делать. Не считаю сейчас тактику наблюдения оправданной
Платная консультация
Олеся 2017-05-23 12:44
Летом было выскабливание по поводу кровотечения. Осенью сдавала мазок на зппп, все отрицательно. Скажите пожалуйста нужно все заново пересдать? И ВПЧ это анализ крови или мазок? Огромное спасибо Вам Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:56
Не нужно заново, если не меняли полового партнера. А на ВПЧ хотелось бы. Это мазок
Платная консультация
Олеся 2017-05-23 13:01
Впч все виды? Партнер один 11 лет, и всегда в анализе на онкоцитологию было написано плоский эпителий без особенностей, цитограмма воспаления. А в этот раз очень много всего написали.