Дисплазия 1 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. На осмотре у враче обнаружили эрозию шм. Врач посоветовала прижечь радиоволнами. Перед этим сдала все анализы +ВПЧ, все было хорошо. После месячных прижги радиовлнами. Она взяла биопсию, все было в порядке. Через 2 месяца пришла на кольпоскопию, не зажил меленький участок, но было все лучше, чем раньше. Я соблюдала все ее рекомендации четко. Прописала заживляющие свечи, не помогло. Решили прижечь второй раз, опять же, радиволнами, прихожу через месяц, а она говорит, что пришла биопсия с дисплозией 1 степени, и снова не зажил участок возле церквиального канала и воспаление. Назначила мне свечи "Полиженакс" и" Метилурацил". Скажите пожалуйста, на сколько все опасно? И правильное ли лечение она мне назначила? Уже сил нет.
Теги: дисплазия 1 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Дисплазия 1 степени - не опасно, не переживайте. Проходите курс лечения. Необходимо довести лечение до конца.
Анастасия 2015-03-14 10:20
Эти свечи эффективные? Может быть, стоит еще что-то принимать? И почему именно возле цирквиального канала не заживает?
К сожалению специальных свечей для заживления слизистой на шейке матки нет. Эти свечи назначили для лечения воспаления, которое может приводить к поражению слизистой.
Слизистая на шейке всегда поражается в участке перехода слизистой с влагалищной поверхности в канал шейки матки - в области наружного зева. В этом месте и дольше всего заживает
Анастасия 2015-03-14 10:56
Спасибо за ответ. Получается диагноз эрозии неверный? И это была дисплазия? И во второй раз она мне ее убрала, верно? Скажите, пожалуйста, когда мне идти на следующий прием?
Следующий прием не ранее 6 недель после радиоволновой обработки. Эрозия в широком смысле слова - все поражения шейки матки: эктопия, эндоцервикоз, дисплазия, воспалительное поражение слизистой шейки матки. В узком смысле - отсутствие эпителиального покрова в результате воспалительного поражения эпителия шейки матки.