Лечение дисплазии 1 степени
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Беременности и абортов не было. Ранее была обнаружена эрозия шейки матки, позже, появился ацетобелый эпителии. Была сдана биопсия -результат дисплазия 1 степени, хр. Эндоцервистит. Никакой половой инфекцией ранее и сейчас не выявлено, впч опасных типов не обнаружено (три раза пересдавала даже). Подскажите пожалуйста Ваше мнение, нужно ли проводить радиоволновое или лазерное лечение шейки матки от диспдазии 1 ст и эрозии в моем случае? Планируется беременность.
3 ответа
Здравствуйте. А вы бактпосев, фемофлор сдавали?
В таком случае необходимо пройти местное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.