Долго не проходит воспаление

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, 2 месяца назад обратилась к гинекологу, чтобы мне выписали противозачаточные таблетки от высыпаний, на мазке показало вагинит, дисплазию 1 степени, лейкоциты 100.
Мне были назначены свечи и антибиотики. После этого еще курс лактожиналь, прошел месяц и я снова пришла к гинекологу, сдала теперь уже жидкостную онкоцитологию и вот результат прикреплю в фото. Врач сказала, что шейка матки покраснела, назначила делать кольскопию.
1. Пожалуйста помогите расшифровать анализ
2. Нужна ли в этом случае биопсия?
3. Если ли возможность развития раковых клеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-14 20:03
Добрый вечер, по цитологии у Вас есть воспаление, данных за дисплазию шейки матки нет.
Инна 2021-02-14 20:04
Это может быть эрозия?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-14 20:07
Биопсия и кольпоскопия на данный момент нет.
По лечению:
1) Спринцевание раствором Цитеал 1: 10 с водой (т. е. 10 мл. Р-ра на 100 мл. Воды) спринцуетесь, затем;
2) Ставите ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем спринцеваться не нужно, нужно будет просто проставить;
3) Ваг. Кап. Биоселак по 1 кап. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней;
4) После санации сдать через 2-3 дня мазок на флору.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-14 20:08
Это пока воспаление, на счёт эрозии нужен осмотр, но Вам следует сначала пролечить.
Инна 2021-02-14 20:08
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-14 22:33
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забудьте оставить отзыв.