Выделения, тянет низ
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в декабре после защищённого ПА с новым партнёром начался острый цистит. Назначили метранидазол, юнидокс- ушёл цистит. Потом через полторы недели воспалились органы МТ. Были обильные белые выделения с жёлтым оттенком. Пошла к другому врачу, назначили Панцеф и нео-пенотран, тержинан. Вроде прошло, по УЗИ всё норм, но через неделю лечения опять тянет низ, сокращения матки болезненные как при начале менструации, небольшие выделения желтого цвета. Сдала анализы на флороценоз и инфекции, бакпосев. Первый анализ пришёл(прикреплён к сообщению), 2-й жду, пока нет бакпосева, как начать лечиться?
6 ответов
Добрый день, по данному анализу есть бак. Вагиноз, можно назначить лечение, но следует дождаться бак. Посев.
Олеся 2021-01-26 17:21
Спасибо за ответ! В посеве ничего не нашли. Как мне лечить данную проблему? Пошли уже коричневые выделения, правда, скоро месячные, но такого не бывает, обычно. Почитала, что от гарднереллы пьет метронидазол и дазолик, но первый не помог, второй пила в августе. Чем лечиться? Врач хочет назначить местное лечение, но если болит в области матки, этим же не обойтись.
По лестнице:
1) таб. Секнидокс 2 таблетки однократно;
2) ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем;
3) кап. Ваг. Биоселак по 1 кап. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Олеся Спасибо большое, я ставила Тержинан уже, не помог, чем заменить можно?
Тогда ваг. Таб. Флуомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д на ночь во влагалище 12 дней и половой покой до контрольной сдачи мазка на флору.