Выделения после эстирпации матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Месяц назад мне выполнена экстирпация матки без удаления придатков (лапароскопия, матку удаляли через влагалище). После операции не было никаких выделений из влагалища. Половых контактов не было. Сейчас (через месяц после операции) появились небольшие выделения сначала желтоватого цвета, затем светло-коричневые, без запаха. Болезненных ощущений нет. Что это? Выделения от незаживающего шва во влагалище? Или подобие менструации (придатки сохранены)? Хотя я знаю, что после удаления шейки матки такого быть не может. Скажите доктор, стоит ли мне пугаться, или это нормальный процесс заживления?
Результаты последнего УЗИ прилагаются. На момент приведения УЗИ выделений не было. Спасибо.

Теги: желтые выделения после удаления матки, выделения из влагалища после удаления матки, выделения после экстирпации матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Это нормальны процесс заживления. Выделения из половых путей иногда могут быть, с менструацией не связаны, связаны с заживлением. Страшного ничего в этом нет не паникуйте.