Выделения после удаления матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне делали операцию три года назад, удалили полностью матку из за миомы. Все было нормально в последние дни стала замечать выделения крови, почему это произошло спустя столько времени? Это нормально? Чувствую себя хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 19:40
Добрый день, Мария.

Если вам оставили шейку матки, то может кровить из нее. Если удалили вместе с шейкой, то может кровить из культи влагалища. В любом случае вам необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
iana omsarashvili 2021-06-01 15:48
Здравствуйте! Маме 80 лет. Удалена 30 лет назад матка и яичники. Сейчас кровянисные выделения из влагалища. Перенесла инсульт и ковид в марте 2021г. Лежачая. Почему кровит? Это рак однозначно? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 16:33
Добрый день.
Нет, это не достоверные проявления рака.
Шейку матки тоже удалили?
Платная консультация
iana omsarashvili 2021-06-01 16:50
Про шейку не знаю. Мама слабеет с каждым днем. Ест очень мало 2-3 чайные ложки в день, пьет мало. Ковид перенесла очень тяжело в реанимации. Память слабая, разговаривает через силу, весь день в дреме иногда в контакте. В анамнезе гипотериоз, гепатит С в стадии цирроза (так врач сказал), курс лечения 3 месяца прошла. Повышение сахара в крови во время ковида. Лабораторию на дом вызывала, чтобы взяли анализ крови и поставили капельницу, не смогли ничего сделать, ни кровь взять, ни капельницу поставить (Скорую вызывала, они отказали везти в стационар, только в палеативную больницу. Не знаю что делать? Да, и эти кровянистые выделения из влагалища. Посоветуйте, что мне делать?

Спасибо.
iana omsarashvili 2021-06-01 16:56
Забыла, подмышечные лимфатические узлы увеличены.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 20:17
Если возможности отвезти маму в стационар нет, то необходимо пригласить гинеколога на дом.