Гарднерелла+уреаплазма Лечение

Спрашивает: Yulia
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Результат анализа Уреаплпзма 1.2 х 10*3, Гарднерелла 4.9 х 10*7, других инфекций нет. Из симптомов беспокоит постментруальные мажущие выделения до 5 дней с несильным тухловатым запахом, но они проходят, выделений больше нет, остальной цикл запаха тоже нет. Пью Линдинет 30, контрацепция. У партнера этих инфекций нет, но есть ПЦР 16, лечится, я сдавала анализ после его результатов.
На что обратить внимание а что норма? Почему у нас разные результаты?
Если возможно оказать заочно помощь и назначить лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 09:04
Доброе утро, в Вашей ситуации лечить нужно бактериальный вагиноз, ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 2 дня, затем ваг. Таб. Флуомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней, затем ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней. После санации через 2-3 дня сдать мазок на флору. Во время лечения соблюдать половой покой.
Здравствуйте, на протяжении года беспокоят постоянные боли во влагалище, обильные выделения с запахом, на осмотре гинеколога сначала нашли эктопию и сказали, что есть воспаление. Сдала анализы на фемофлор, обнаружена гарднерела, уреплазма, кандидоз умеренное отклонение от нормы и ЦМВ. прошла курс лечения тержинаном, Юнидокс, дозаликя, после сдала мазок гинеколог скзала что он неплохой и визуально при осмотре выделения лучше. Выделений действительно стало меньше, такого резкого запаха как был нет, но иногда он еле улавливается, боли не прошли, но стали не так сильно выражены. После для восстановления флора 14 дней ставила ацилакт, гинеколог скзаала, что после них обычно все приходит в норму, но боли так же до сих пор не прекратились.
С чем могут быть связаны эти боли и какие дальше лучше принимать меры для их избавления?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:22
Стоит начать лечение, которое я написал Вам выше, затем сделать кольпоскопию и прижечь шейку. Нужно дополнительно сделать УЗИ органов малого таза.