Изнуряющий зуд, жить невозможно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но во время родов и беременности на последнем сроке был кольпит
Здравствуйте, беспокоит зуд вокруг влагалища и малых половых губ. 15.07.20 родила, были очень большие разрывы внутри и 3 надреза снаружи, по запаху я так поняла что обрабатывали йодом эти раны, когда зашивали. После обрабатывали зелёнкой. Но спустя 15-20 дней после родов, при выполнении всех рекомендаций у меня начался зуд, невозможно было мыть ни обычным ни детским мылом-все щипало, болело и краснело. Посетив воача и сдав анализы, мне назначил врач курс Нео пенотран форте 7 дней. После этого все симптомы прошли на месяца два. Снова все началось по новой, выделения были но прозрачные, запаха неприятного не было. Опять сходила к врачу и сдала анализы, все анализы чистые, врач сказала что ничего не видит плохого и посоветовала мазь целестодерм 5 дней два раза в день и два дня один раз в день. Я сделала, но зуд проходит только когда намазано, когда перестаёшь мазать он вновь возвращается. Пока возможности сходить к врачу нет, ребёнка не сеем оставить и врач в отпуске. Пробовала подмываться ромашкой, содой но все попытки тщетны. Пробовала сменить нижние белье, прокладки, ходить без прокладок, результата ноль. Я стала думать на раздражение от волос, как подстригу в зоне уретры и половых губ более менее становится, а в зоне влагалища все так же остаётся. Пробовала проложить между уретрой и большой половой губой ватный диск, проверить реально волосы или нет, так я поняла что дело в них. Ещё после родов очень стали выпадать волосы в паховой зоне, и они стали нереально жесткими. Но вопросы, может ли быть это действительным? Может ли вообще быть раздражение от собственных волос там? Могли ли мне сжечь кожу йодом и она стала настолько чусвительной? И если дело в волосах то как мне убрать их лазерной эпиляцией или фотоэпиляторм, если там раздражено все? Не усугублю ли я ситуацию этим? Может ли быть такое, что после родов из за ношения послеродовой прокладки, измениться направление роста волос? Растут сейчас прям утыкаясь в губы и уретру, а раньше росли просто вниз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-05 10:43
Добрый день, по жалобам описанным выше у Вас вульвовагинит. Вам расписать лечение?
Евгения 2021-10-05 10:47
Спасибо большое за оперативность и ответ! Если можно, то пожалуйста напишите лечение.
Евгения 2021-10-05 11:57
В продолжении разговора, распишите, пожалуйста, лечение.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-05 12:03
Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д. 10 дней;
Пимафуцин крем, мазать тонким слоем область вульвы 2-3 раза в день 10 дней;
ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище, затем как проставите начать ставить;
ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней или ваг. Кап. Биоселак по 1 ваг. Кап. Х1 р/д. на ночь 10 дней.
Евгения 2021-10-05 12:09
Спасибо огромное!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-05 12:13
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.