Раздражение больших половых губ

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, примерно месяц назад я стала чувствовать зуд на больших половых губах и они покраснели, я предположила, что может это реакция на новые ежедневные прокладки, фирмы которой я никогда не пользовалась ранее. Когда я перестала ими пользоваться зуд стал слабее, но совсем не исчез. Недавно у меня пришли месячные и я стала пользоваться прокладками, которые мне знакомы и я пользовалась ими ранее, но внезапно зуд усилился. Примерно так же месяц назад я заметила, что во время полового акта стало выделяться меньше смазки и я вплоть до сегодняшнего дня испытываю болезненные ощущения в время ПА. Может ли это быть это взаимосвязано и на что думать? Ещё может это важно знать, что я принимаю препарат Ярина 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, эта проблема очень мешает мне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 09:54
Добрый день, Алена.
Это может быть проявлением инфекции во влагалища.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Алёна 2018-01-11 10:18
Спасибо за ответ!