Что за уплотнение на большой половой губе?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера вечером у меня внезапно возникла болезненность в области лёвой большой половой губы, а именно в нижней ее части (практически у входа во влагалище). Нащупала там болезненное подкожное уплотнение, гнойного стержня нет, внешне уплотнения не видно, только нащупывается. И это место отечно. На приём к геникологу записана только завтра, скажите пожалуйста, что это может быть такое? Опасно ли это?
Накануне сдавала мазок на фемофлор, результат прилагаю. Спасибо.
Теги: половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-05 09:46
Доброе утро, по Фемофлору и мазку на флору у Вас есть воспалительный процесс во влагалище. Можете прикрепить фото образования?
Виктория 2021-12-05 09:57
А воспаление в связи с патогенной флорой?
Так не видно, только на ощупь
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-05 09:58
Да, на фоне патогенной флоры. Укажите стрелочкой хотя бы.
Виктория 2021-12-05 10:02
Примерно там
Виктория 2021-12-05 10:16
На ночь намазала левомиколью, отёк спал но небольшое болезненное уплотнение еще прощупывается
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-05 10:25
Тогда по лечению:
1) На время лечения половой покой вплоть до результатов мазка на флору;
2) ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней (предварительно вагинальную таблетку смочить водой), как проставите;
3) кап. Биоселак по 1 ваг. Кап. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем через 2 - 3 дня сдать мазок на флору;
На счёт образования:
1) Траумель С наносить на спонжик и прикладывать 2-3 р/д. всё время 5-6 дней.
Виктория 2021-12-05 10:28
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-05 10:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.