Уплотнение на большой половой губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, сегодня при подмывании обнаружила у себя какое то то уплотнение справа на большой половой губе, но не ближе к влагалища, а выше, ближе к клитору, внутри какая то шишка, но не очень твердая, при надавливании она двигается туда сюда, боли никакой нет, кожа не красная, не чешется, температуры нет, её вообще не видно, ощущается только при надавливании, что это может быть такое?
Теги: уплотнение в большой половой губе перед месячными
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 14:37
Раньше такого не было? Болей в этой области не наблюдали?
Ольга 2016-09-20 14:38
Нет, первый раз такое! Болей не было и нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 14:40
В любом случае необходимо обратится к доктору. Без осмотра сказать сложно, но нельзя исключить кисту бартолиниевой железы.
Ольга 2016-09-20 14:56
Может быть такое воспаление из за переохлаждения? Или из за гормональной перестройки? У меня был гормональный сбой, назначено лечение на три месяца, сейчас второй месяц лечения, может это из за перестройки организма? Почитала в интернете про эту кисту, написано, что она выскакивает у входа во влагалище, есть боли и т. д. да и судя по фото это совсем не она, у меня её не видно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 13:05
Вам необходимо для осмотра обратится к доктору. Возможно это увеличенный лимфоузел, но опять же это предположения.