Мазки на флору и онкоцитологию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Повлияет ли принятие ванны накануне вечером в 21 час на взятие мазка на онкоцитологию и флору еслт мазки брали в 12 часов следующего дня? То есть приняла ванну 25. 10.20 в 21 час, а взяли мазки 26.10.2020 в 12 часов дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-27 20:47
Добрый вечер, нет, не повлияет.
Марина 2020-10-28 12:18
Здравствуйте! Пришёл ответ мазка на флору.
1. Можете прокомментировать? Влагалище эпителий в большом количестве, флора тоже. Это ведь плохо? Что далее делать?

Прикрепляю 2 фото. Сразу 2 не грузятся.

Анамнез: Принимаю ок(6-й месяц, 3 месяца пила джес плюс и сейчас третий месяц пью силуэт), сдавала в маае сразу перед ок анализ был в норме. Сейчас бывает болит влагалище и внизу половых губ слева при силуэт. Доктор сказал не подходят таблетки. Самое главное иногда чувствую жжение небольшое как будто во влагалище. Мне 23 года, беременностей и абортов не было

2. такое жжение и боли во влагалище и внизу половой губы возможны при ок?

Благодарю Вас
Марина 2020-10-28 12:20
Второе фото. Продолжение результата мазка на флору.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-01 05:13
По данному мазку на флору всё хорошо, отклонений нет, но есть во влагалище немного слизи, учитывая это и Ваши жалобы, я бы Вам рекомендовал бы сдать бак. Посев или Фемофлор скрин.