Как вылечить дисбиоз влагалища

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев мучаюсь с дисбиозом влагалища, никак не можем вылечить. Первый раз когда была у доктора на приеме по симптомам было сильное жжение легкий зуд и отек наружных половых органов. После первого лечения стало немного лучше жжение почти пропало, но отек сохранялся. Сейчас я ещё не закончила лечение свечками ацилакт а вчера уже появились тянущие боли внизу живота. Пила амоксиклав 500мг 2 р/д 7 дней, йогулакт ещё пью 2 недели 3 р/д, 2 недели 2 р/д, после менструации свечи ацилакт 5 дней 2 раза в день и 5 дней на ночь. Плюс когда пила антибиотик сделала три процедуры орошения с хлоргексидином. На следующей неделе собираюсь к гастроэнтерологу проверится на предмет дисбиоза кишечника. Не знаю какое ещё лечение попробовать, проверялась на герпес, эпштейн бар отрицательно. Есть проблема с гемоглобином, в месячные снижается из-за обильных выделений, и ещё я заметила что картина ухудшается после месячных. До этого было назначено лечение полижинакс 12 дней 1 р/д, затем триожиналь 7 дней 2 р/д и ещё две недели среда, суббота по 2 р/д затем должна была три месяца после месячных по три дня на ночь ставить лактогель, но я так до него и не дошла так как картина опять ухудшилась. Здесь ниже напишу что мне назначала доктор после каждого биоценоза:
1-й биоценоз пролечилась кларитромицин 500 мг 2 р/д 5 дней+ далацин крем 2% наружно и в виде аппликаций по 1 на ночь 7 дней, флюконазол 150 мг на 5 день антибиотика, после антибиотика гинофлор Э по 1 свече на ночь 6 дней.
2-й биоценоз писала уже схема с полижинаксом и триожиналь была от которой получше стало на время,
ну и 3-й биоценоз Лечение тоже прописала амоксиклав йогулакт и ацилакт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-11 11:26
Добрый день, ваг. Таб. Флуомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. 6 дней на ночь во влагалище 6 дней, затем ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 12 дней.