Выделения прозрачно-желтого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия ШМ.
Здравствуйте, иногда (совсем редко) беспокоит дискомфорт и бывают в зависимости от цикла обильные выделения (прозрачно-желтоватого цвета), нет ни запаха, ни зуда. Был сдан анализ "Фемофлор скрин", прикрепляю фото с результатами. Два вопроса:

1. Мало ли лактобактерий?

2. Нужно ли массивное лечение при таком количестве гарднерелл? Врач поставил диагноз кольпит.
Были назначены метронидазол + тержинан, вагилак, кипферон. На мои жалобы о непереносимости метронидазола (ужасные побочные явления) врач ответил, что вообще гарднерелла лечится ТОЛЬКО(!) метронидазолом, что вызвало у меня сомнения.

Прокомментируйте, пожалуйста.
Теги: девственница фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Всё верно. Гарднерелез по рекомендация ВОЗ лечится метронидазолом или его аналогами. Можно использовать клиндамициновый крем.
По данным анализа - у Вас бактериальный вагиноз (гарднерелез).
Елена 2015-04-29 13:05
Спасибо! А метронидазол обязательно внутрь пить, без этого лечится бессмысленно?
Метронидазол можно заменить клиндамитациновым кремом 2% 5 г во влагалище на ночь 7 дней, затем гинофлор 1 таблетка во влагалище на ночь 6 дней.
Елена 2015-04-29 14:35
Раз уж есть способ без таблеток метронидазола, воспользуюсь им. Ещё раз спасибо!