Выделения

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: миома матки 1,6см, небольшая киста шм
Здравствуйте! Полгода назад мне сделали гистероскопию и удалили 3 полипа шейки матки, перед этим пропила,,на всякий случай,, антибиотик и противовоспалительное, через неделю, когда закончились кровянистые выделения появились выделения ярко-желтые, слизистые, прозрачные..после гистеро назначили жанин, а потом клайру, пила три месяца, начала чесаться, аллергия, отменили... Была у нескольких врачей, сдавала анализы, иппп нет, из патогенной микрофлоры нашли стафилокок и энтерокок, отсутствие лактобактерий... Пропила амоксиклав и восстановила флору, а выделения не изменились, они не раздражают слизистую, матка и влагалище без воспаления, ничего не болит, врач сказала выделения из матки, слизистые желтоватые... Меня раздражает цвет, раньше такого не было, всегда бело-прозрачные были, а теперь желтые, анализы хорошие, врач сказала, что просто изменился цвет выделений и это норма... Есть миома 1,6см... Планирую второго ребенка..что это? Может ли это действительно быть нормой? Какие еще анализы можно сдать? (сдавала на флору, иппп полный, цитологию)
Теги: желтые выделения после гистероскопии, желтые слизистые выделения после гистероскопии, прозрачные выделения после гистероскопии
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-10 17:28
Здравствуйте! Ответ на все Ваши вопросы в отношении изменений характера и цвета выделений даст анализ с помощью тест-системы "Фемофлор". Он покажет все нарушения соотношений нормофлоры и патогенных микроорганизмов. Я думаю, что Ваши проблемы обусловлены активазацией условнопатогенной микрофлоры. Здоровья Вам!