Воспаление шейки матки и влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагностировали воспаление шейки матки и влагалища (повышены лейкоциты в мазке и визуально доктор видит воспаление). Сдавала ПЦР-15 - все чисто. Половых инфекций никогда не было, гигиену соблюдаю. (В этом году было 4 курса антибиотиков после выскабливаний и гинекологических операций). У мужа тоже все в порядке. Откуда могло взяться воспаление? Врач назначил только Виферон ректально. Вылечу ли я им воспаление? Нужно ли сделать биопсию эндометрия на предмет воспаления внутри матки? Планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

С биопсией эндометрия я бы не спешил. Лейкоциты могут быть в мазке после выскабливания.