Есть ли воспаление по микроскопии мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. Сдала микроскопию мазка из влагалища, т. к. беспокоила молочница ( принимала дифлюкан и ломексин). Она вроде прошла, но дискомфорт иногда присутствует. В интернете разные нормы результатов, не могу понять нормально все или все таки воспаление есть.
Лейкоциты шейка матки -25-30, влагалище 4-6;
Эпителий шейка матки 4-5, влагалище 6-9;
Эритроциты шейка матки 15-20, влагалище - abc (от руки написаны какие-то такие буквы);
Микрофлора шейка матки - палочки умеренно, влагалище умеренно;
Слизь шейка мптки - умеренно, влагалище - пусто
Споры гриба (candida), трихомонады, гоноккоки и прочее - не обнаружено.
Скажите нормальный мазок или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 11:29
Добрый день, у Вас воспалительный процесс во влагалище, я могу расписать схему лечения через приватный вопрос (платно), сайт предоставляет такую услугу.
Елена 2021-04-23 13:30
Спасибо большое, схема лечения не нужна, поеду опять к своему гинекологу.