Вирус папилломы человека

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз вирус папилломы человека 16 тип, присутствует эрозия шейки матки(средних размеров), вирус лечила препаратами изопринозин, эпиген интим спрей, юнидокс, уколы ферровира, уколы аллокин альфа! Нет результата! Я нерожавшая, состою в браке, муж лечился вместе со мной. Постоянно сдаю мазок на онкоцитологию(каждые 2-3 месяца) мазок постоянно показывает одно и тоже- воспаление++++, лейкоциты сплошь, реактивные изменения в плоском и цилиндрическом эпителии. Что означает это мазок? Присутствие опухоли? Надо ли мне делать биопсию? Как мне вылечить этот вирус и эрозию? Постоянно принимаю витамины, бады, постоянно пользуюсь эпиген интим спреем, опять недавно пропила курс изопринозина, результата нет. Может ли помочь в излечении этого вируса операция по удалению эрозии и выскабливание цервикального канала? Сейчас беспокоют выдления бледно-желтого цвета, без запаха
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

3 ответа

Постоянные лейкоциты в мазке могут быть в следствие непролеченной инфекции. Что у Вас по данным мазка на флору? Биопсию делать обязательно. Удаление эрозии обязательно (прижигание, криодеструкция, радиоволновая эксцизия). Прекращайте пользоваться эпиген спреем, вы можете им сильно нарушить свою флору.
Татьяна 2015-03-25 13:59
По данным мазка на флору-лейкоциты(уретра), лейкоциты(влагалище до 30), цервикальный канал(> 50). Эпителии и палочки подтвердились(+), больше ничего не выявлено. Можно использовать метод лазерной деструкции шейки матки? Мне обращаться в онкологию? У меня начальная стадия или предрак?
До биопсии ни о какой начальной стадии или предраке речь не идет. У Вас эрозия на фоне воспаления. В онкологию Вам обращаться не надо. Лазерная деструкция шейки матки подойдет.