Консультация по результатам флюорографии

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, по результатам флюшки:
очагов и инфильтратов не обнаружено. В нижних долях легких с обеих сторон деформирован рисунок, возможно поствоспалит характера. Сердце расширено влево.
надо ли мне проходить дополнительное обследование? Нужно ли мне лечиться?
терапевт сказала, что это хронический бронхит и ничего страшного нет, никаких направлений не дала.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-01 14:20
В Вашем случае посоветовал бы пройти спирографию с пробой и УЗИ сердца. Ну и конечно по жалобам стоит пройтись.
Екатерина 2015-12-01 15:17
Я постараюсь в ближайшее время пройти данное обследование. Но никаких жалоб на одышку или боль в области сердца у меня нет. Я была удивлена результатом флюшки. У меня есть кашель аллергического характера на пыль, строительные и хим. Средства и тд., так как я аллергик.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-03 05:39
Границы сердца расширены влево. А как с давлением? Что-то принимаете от давления? А от аллергии или она сезонная?
екатерина 2015-12-03 09:50
Здравствуйте, доктор! На сердце я не жалуюсь. Бывает чуть- чуть повышенное сердечное давление! Но крайне редко. Аллергия пищевая и на запахи. Принимаю антигистамины
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-05 05:02
Давление бывает редко, однако уже есть изменения в виде увеличения(гипертрофии) левого желудочка, необходим мониторинг давления - 2 раза в день в любимом кресле с записью результатов. Кром е этого, ограничение соли, чистой воды не менее 1.5 литров, ограничение жирной пищи и 10 000 шагов в день.
екатерина 2015-12-05 08:50
Добрый день
Я все поняла. У меня холестерин 8.5
Может ьыть из за этого, но я обязательно пройду доп. Обследования