Пневмофиброз легочный рисунок деформирован
Спрашивает: Надежда Акимовна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, длительное время сухой кашель и одышка. Сделали флюорографию: очаговых инфильтративных изменений не выявлено. Пневмофиброз. Аорта уплотнена. Тень сердца не расширена. Легочный рисунок сохранен, деформирован за счет интерстиции. Корни структурны, не расширены, тяжесты. Легочные поля прозрачные. Помогите, пожалуйста, понять о чем говорится в описании флюорографии. Большое спасибо за консультацию.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда Акимовна! Надо обследование щитовидной железы, сердца, желудка и надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. ТАК ЖЕ НУЖЕН ОСМОТР лор ВРАЧА.