Легочный рисунок деформирован

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заболел 6дней назад температура держалась 5дней. Первый день 37.6, во второй день не было. 3день к вечеру поднялась 37.6, 4дней с утра то падает то опускалась до 37.5, 5день днем один раз поднялась 37.2 и потом самостоятельно опустилась. Больше не было. На 6 день стала низкая температура. Беспокоит слабость. Сделали рентген "легочный рисунок деформирован в прикорневом отделе" это что значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-22 17:30
Здравствуйте,: Роман! Такое описание рентгенснимка может соответствовть диагнозам ОРВИ, острый бронхит. Хронический бронхит. Что вас беспокоит?
ЯночкаП 2021-01-22 17:59
Редкое покалывание, не возможно откашлятся и все. Температуры сейчас нет. Принимаю азитромицин 500мг 1р/д сегодня 3 день, а так до 6 дней. Ингавирин еще принимаю. И все. Что еще необходимо добавить к лечению? Спасибо
ЯночкаП 2021-01-22 19:30
Здравствуйте. Это я Роман. Я пишу со страницы жены. Редкое покалывание, не возможно откашлятся. Температуры сегодня к вечеру поднялась 37.1, сегодня уже 6 день заболевания. Принимаю азитромицин 500мг 1р/д сегодня 3 день, а так до 6 дней. Ингавирин еще принимаю. И все. Что еще необходимо добавить к лечению? Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-23 09:41
Принимайте от кашля амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.