ОписаниеЛегочный рисунок деформирован утолщенными стенками бронхов с обр
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония,
Здравствуйте, болела-без температуры -насморк, заложенность в правой пазухе носа. Но почувствовала, что болезнь начала спускаться в низ в гортань. Хотелось откашляться. Грелась-откашливалась мокрота, немного. Решила сделать КТ на всякий случвй.
,
Описание: Очаговых и инфильтративных изменений легочной ткани не выявлено. Но: легочный рисунок деформирован утолщенными стенками бронхов, с образованием плевральных спаек в базальных сегментах обоих легких. Что это: воспаление? Ранее ставили: хронический бронхит. Сейчас это бронхит воспаление или воспаление легких? Спасибо!
,
3 ответа
Здравствуйте, это классический хронический бронхит.
Татьяна 2020-04-16 18:40
Спасибо! А бронхита связанного с тем, что я болею в данное время, нет? В смысле восполительного процесса? Спасибо?
На кт больше данных за хронический процесс, однако сейчас возможно идет обострение, если есть хрипы