Легочные поля пневмотизированы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте! Получила описание рентгена органов грудной клетки:
Легочные поля пневмотизированы без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок деформирован. Корни лёгких неоднородны, деформированы со сгущением ветвей в мед. Зонах.
Скажите пожалуйста что значит легочный рисунок деформирован и корни лёгких деформированы, а также что значит легочные поля пневмотизированы.
И хотела бы уточнить, что у меня хронический бронхит.
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-14 07:49
Зачем Вам это? На результате стоит штампик, что патологических изменений нет. Стаж курения? Частые бронхиты?
Елена 2023-01-16 09:07
Не курю, бронхит хронический. Значит кроме бронхита проблем нет? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-16 18:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!