Результат рентгенограммы ребенка
Спрашивает: Елена П-Ф
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно трактовать результат рентгенограммы ребенка 6-ти месячного(мне не все понятно). вот текст ее:
на рентгенограмме ОГК в ПП очаговых и инфильтративных затенений в легких не выявленно. Корни легких за тенью сердца. Легочный рисунок усилен с обеих сторон, обогащен за счет интерстициального компонента. Тень средостения без особенностей. Синусы свободные. Заключение: реактивные интерстициальные изменения в легких. Данных за пневмонию нет.
Больше всего интересует про легочный рисунок, корни легких и интерстициальные изменения.
Спасибо за ответ.
2 ответа
Добрый день.
Такое описание может соответствовать бронхиту или состоянию после него.