Неструктурные корни в легких

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Эпилепсия, хронические запоры
Здравствуйте, ребенок очень часто болеет, в сад ходить не получается два дня и на больничный, хватает моментально вирусы, постоянно практически покашливания непонятного характера. Сделали рентген, воспаления нет, но написали что корни в легких не структурные, расширены с обеих сторон, что делать? Врач пульмонолог на сайте посоветовал обратиться к аллергологу
Теги: корни легких не структурны что это, корни легких не структурны что это значит, корни легких неструктурные
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-27 11:31
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и иммунограмму для определения причины заболевания
Валентина 2019-07-12 10:22
Здравствуйте! А если по рентгену неструктурные корни и общий иммуноглобулин Е выше нормы в 3 раза, о чем это может говорить! Благодарю за ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-17 21:24
Добрый день.
Такие изменения говорят об аллергической реакции.
Астмы у ребенка нет?
Валентина 2019-08-17 21:50
Благодарю за ответ! Астмы, тьфу, тьфу нет. По крайней мере пока. Но ребёнок с тяжёлой формой аллергии. Перенёс отёк квинке и дважды синдром стивенсона-джонса. При лёгких приступах покрывается экземами.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-17 23:50
Тогда такие результаты анализов только подтверждают внешние проявления.
Вам необходима очная консультация аллерголога, с осмотром, результатами обследования, выписками из больницы.