Кашель, Задыхаются

Спрашивает: Алёна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, В Ноябре 2017г. заболела был насморк, кашель, горло, температура 37. Пила антибиотики (кларитромицин), порошки и прочее. Далее всё прошло но остался кашель. Кашель был "истерического" характера, Кашель сухой, не откашливалось. Кашель был в основном утром и вечером. Но потом стала кашлять и днём. Местный терапевт отправил на флюрографию и на кровь. По данным результатом ничего не было выявлено. Терапевт сделал вывод что я здорова. Но кашель так и не проходил. Потом обратились к пульмонологу он сказал что возможно астма выписал препараты: сингуляр, коктель Винталин+Пульмикорт всё это ингаляции. Помогло но не надолго. Через примерно две недели кашель опять появился. Но ещё начала задыхаться (не хватало воздуха при вдохе). Пульмикорт и Беродуал снимали спазм.
Потом поехали в соседний город Красноярск к аллергологу т. к. пульмонолог ещё сказал что возможна аллергический кашель. (дома есть кошка) и я работаю с ногтями (ногтевая пыль). В красноярске сделали какие-то анализы. (Фото во вложении). По результатам анализов Красноярский терапевт-аллерголог сказал опять обращаться к Пульмонологу. По результатам снимка МСКТ написали: Признаки хронического бронхита. Лечение никакое не выписали. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-13 19:37
Здравствуйте, Алена Александровна!
Вопрос об астме, аллергической, неконтролируемой на фоне не очень полезной пыли. Необходимая базисная терапия назначается просле спирографии и пробы на сальбутамол 400 мкг. Также необходимы цифры общего иммуноглобулина Е.
Что думаете по поводу работы и животных?
Алёна Александровна 2018-03-14 04:34
Спасибо за ответ. Спирография так же была сделана. Фотографию приложу. Про анализ общего иммуноглобулина Е сказали будем сдавать если по тем результатам будет что то выявлено. (Ну можем и сдать как Вы сказали). Что должен показать данный анализ?
По поводу работы и животных вопрос не особо понятен) Если врач скажет что данные факторы влияют на всё это то кошку придётся убрать а работу поменять на другую. В этом так же проблем особых нет. Просто на данный момент никто точно никакой диагноз не выставил. А терапевт-аллерголог в Красноярске сказал на словах что это врятли астма.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-14 08:08
Вдыхание органической пыли здоровья не добавляет. Данных за астму нет.
Алена Александровна 2018-03-14 17:00
Если по данных анализам астмы нет. Как нам лечить кашель? Вы можете выписать лечение? (Или это платная услуга). И можно ли вообще выставить диагноз по результатам анализов? Или только при личном общении?
Анализ общего иммуноглобулина Е пойдём сдавать завтра после завтра будет уже результат.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-15 20:34
Личное общение предпочтительно. Можно по скайпу или вайберу. Стоит 1000р за консультацию. Копии документов можно выслать на почту sevpulmo@mail. Ru
Алёна Александровна 2018-03-16 18:33
Пришли результаты. И я так понимаю это не нормальное значение.