Корни легких расширены, уплотнены, безструктурны это опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Часто болею простудными заболеваниями, на данный момент не кашляю. В 2012г был бронхит.
Здравствуйте, Сделала рентген легких. Очаговые, фокусные и инфильтр тени не выявлены, рисунок усилен в прикорневых отделах. Корни легких деформированы, расширены, уплотнены, бесструктурны. Рекомендует консультацию у пульмонолога. Но он в отпуске. Что это значит? Насколько опасно?
Теги: корни легких бесструктурные что это, уплотнение корней легких, корни легких бесструктурные
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-13 18:20
Здравствуйте, Елена! У вас действительно расширен правый корень легкого. Я для уточнения диагноза всегда назначаю КТ легких.