Фокусная тень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это может быть? На флюорограмме органов грудной клетки в прямой проекции: В верхушке левого легкого фокусная тень 15 мм в диаметре малой интенсивности, без четких контуров на фоне деформированного легочного рисунка с дорожкой к корню легкого, в окружающей легочной ткани очаговые тени различной интенсивности. На остальном протяжении очаговых или инфильтративных изменений в легочной ткани не выявляется, легочный рисунок не изменен. Корни легких не расширены, структурны.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-06-14 20:18
Это может быть петрификат после перенесенной пневмонии или туберкулёза.