Фокусная тень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, что это может быть?
На флюорограмме органов грудной клетки в прямой проекции:
В верхушке левого легкого фокусная тень 15 мм в диаметре малой интенсивности, без четких контуров на фоне деформированного легочного рисунка с дорожкой к корню легкого, в окружающей легочной ткани очаговые тени различной интенсивности. На остальном протяжении очаговых или инфильтративных изменений в легочной ткани не выявляется, легочный рисунок не изменен. Корни легких не расширены, структурны.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-06-10 11:22
Здравствуйте.

Вы не к тому специалисту обратились, я физиотерапевт - назначаю физиотерапевтические процедуры. А Вам нужно к пульмонологу либо к фтизиатру обратиться.