Проблемы с диагнозом. Помогите разобраться

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Почти два месяца назад лечилась у гинеколога, была проблема большая, назначили цифоаксим уколы с ледокаином. Пролечилась 6 дней, а на 7й вечером мне мама делала укол и случайно ввела только ледокаин. После укола, спустя 1 секунду онемело все тело, дыхание стало тяжёлым, в глазах потемнело. Получила анафилактический шок. С тех пор мучает одышка. Принимала много таблеток, чтоб восстановить организм от шока. Ана данный момент кроме одышки, появилась тахикардия небольшая, боль в области сердца. Кашель непроходящий, сухой. Недавно сдала анализы на аллергию, результат повышен. Терапевт дала направление к аллергологу, но только через неделю туда попаду. Выписала таблетки от аллергии кетотифен. Назначила их пить только по вечерам. Ко всему у меня на одной стороне лица красные пятна, когда они белеют, то шелушатся. Была у дерматолога, сказала возможно аллергия. Сдала анализ на демодекс, не обнаружен. Могут ли быть связаны эти высыпания, кашель и одышка с болью в груди с аллергией? Помогите, пожалуйста разобраться с диагнозом.
Фото прилагаю.
Благодарю вас за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-17 07:26
Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, ЭКГ, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте класт 2 месяца.
Дина 2020-01-18 10:25
Здравствуйте. Большое спасибо, что откликнулись на моё обращение к Вам.
Спасибо. Я сдам необходимые анализы для уточнения диагноза.
28 декабря създила к пульмонологу и к аллергологу. Фото результатов вышлю.
2 января поехала на скорую, появилась сильная непроходящая боль в области груди под сердцем. Дежурный терапевт сделал ЭКГ, сказал похоже на межреберную невралгии. Выписал гель Диклофенак, уколы вольтарен и таблетки комбилипен. Пропила 10 дней таблетки, уколы делала только единожды, реакция плохая на обезболивающие.
Боль после укола вольтарен прошла. Но только на день. На следующий день та же картина. Боль непроходящая, давящая, к тому еще и ни вдохнуть, ни кашлянуть нормально нельзя, потому что очень резкая боль появляется.
Обратилась к терапевту, прописала магнелис в6. Заметила улучшение. Боль в груди не мучает, только при чихани, очень глубоком вдохе или кашле.
На данный момент отдышка, но периодами. Вчера весь день мучила, без перерыва. А сегодня чуть легче.
Вдох неполноценный и нарушение дыхания. Давление чаще низкое. Сердцебиение нормальное, иногда повышенное слегка.
Так же у меня проблема с щитовидной железой. Появились узлы. Гармоны ттг не значительно повышен.
Но проблема с отдышкой началась после анафилаксии.
Я думаю все-таки это аллергическая реакция.
УЗИ сердца проходила все в норме.
Врач УЗИ заочно сказала, что у меня на фоне стресса ВСД.
Спасибо Вам за внимание.
Напишите ответ, пожалуйста, что Вы думаете об этом. Заранее благодарю Вас.
Дина 2020-01-18 10:27
А так же я прошла флюораграфию грудной клетки. Все в норме в заключении.
Дина 2020-01-18 10:29
Дина 2020-01-18 10:33
Спирограмма в норме. Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Дина 2020-02-17 12:01
Хорошо, спасибо Вам большое. Как сдам анализы, сразу напишу
Дина 2020-02-22 06:37
Здравствуйте. Я принимаю почти месяц стимулотон и атаракс, назначил невролог. Можно ли сдать данные анализы при приёме этих медикаментов? Или лучше сдать после лечения?
Да, препараты не повлияют на результат анализа