Сердце широко прилежит к диафрагме

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом флюорографии. У меня повышалось давление, садился голос и иногда хотелось кашлянуть. Также, бывает, сжимает сердце, нехватка воздуха и бывает на вдохе аритмия. Терапевт выписал индапамид, канверс и бисопролол. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-30 06:43
Здравствуйте. С учётом ваших жалоб, заключению флюорограммы (широкое расположение сердца к диафрагме может быть как вариантом нормы, так и признаком патологии сердца) пройдите УЗИ сердца и проконсультируйтесь очно с кардиологом. С уважением, Лиана Алексеевна.
Нелля 2021-04-01 11:49
Спасибо!