Результат ФЛГ расшифровать
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сделав на днях флюорографию получила такой результат: Корни тяжистые очагов инфильтрации нет. Что это значит? Опасно ли это? Необходимы ли дополнительные обследования и лечения?
не курю. В данный момент жалоб нет.
2 ответа
Здравствуйте.
Если Вас после флюорографии никуда не направили, значит нет ничего серьезного. Обычно тяжистость корней зависит от перенесенных когда-то бронхитах, многое зависит и от субъективного восприятия рентгенолога. В о всяком случае это не говорит о заболевании и Вы не нуждаетесь в лечении и дообследовании. Рекомендация одна- контроль флюорографии раз в год, не курить.
Будьте здоровы.