Расшифровка результатов флюорографии
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, получил результаты флюорограммы.
Там написано: "Органы грудной клетки без патологических изменений" в штампе.
А рядом от руки приписано: "Сердце расширено влево".
Объясните насколько это серьёзно и для чего это пишут в флюорограмме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-01-10 19:34
Здравствуйте. Косвенный признак гипертрофии или дилатации левого желудочка. Не является на 100% достоверным тестом. Врач рентгенолог это пишет с целью обратить внимание терапевта для дообследования.