ФЛЮ проблема, что делать

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, позвоночник- грыжи, протрузии, хронич. Простатит, энцефалопатия.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, сделал ФЛЮ и есть описание: Лёгочный рисунок усилен, сгущен, деформирован в средних и нижних отделах обоих лёгких за счёт пневмосклероза. Корни уплотнены, малоструктурны. Правый кардио-диафрагмальный синус запаян. Cor-б/о. Насколько всё серьёзно и что делать? Какое то лечение нужно или обследование. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-06 13:59
Здравствуйте, Игорь! " Правый кардио-диафрагмальный синус запаян. " это последствия когда-то перенесенного плеврита, Диффузное сгущение легочного рисунка это или возрастные изменения, или последствия курения, работы во вредных условиях труда.