Расшифровка флюорографии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Мне 29 лет. Несколько дней назад почувствовал боль в правом легком (в основном при глубоких вдохах), а самое непонятное и страшное, что при резких наклонах вперед и вниз, и при резком отклонении обратно, чувствуется движение/урчание/хрип то ли воздуха, то ли жидкости в том само легком (где-то по середине легкого) и опять же боль. Сделал снимок, аля рентгенолог написал - видимых патологий нет. Записал снимок на диск и прикрепил его к письму. Подскажите, пожалуйста, судя по снимку, действительно все в норме? И что за симптомы?
Теги: расшифровка флюорографии легких, флюорография норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

5 ответов

людмила 2014-02-21 12:32
Помогите расшифровать заключение флюорографии мужа.
П/скл. Кор. Упл, тяж. Сер умер. Расш. Вл. Эмф
все, мы ничего не понимаем. Спасибо
Герман Фролов 2014-08-08 11:49
Приветствую, Расшифруйте пожалуйста результаты флюорограммы: Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен. Корни неструктурны, тяжисты. Синусы свободные. Cor в пределах нормы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-29 16:29
Возможно вы курите или вдыхаете вредности. Если вас ничего не беспокоит, то волноваться нечего.
Татьяна 2015-05-27 21:58
Помогите расшифровать флюр-му Легочный рисунок усилен, деформирован справа в нижних отделах. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-01 22:16
Просто перевести на русский язык? Усиление легочного рисунка возможно более в 30 случаях. Обычно ничего не обозначает. Сосуды и бронхи имеют свою собственную структуру ветвления, которая не нравится вашему рентгенологу. Снимок в Студию! Пациента в Студию! Или уже ничего не надо?