Расшифровка флюорографии

Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время ОРВИ был надрывистый кашель, сначало сухой, потом откашливалось и очень густой насморк. Сделала флюорографию результат: легочные поля без очагово-инфильтративных изменений. Легочный рисунок не четкий, диффузно усилен. Корни структурны. Размеры сердца в пределах нормы. Аорта без видимых изменений. Латеральные плевральные синусы свободны. Контуры диафрагмы четкие, ровные, S-образный сколиоз остеохондроза грудного отдела позвоночника. Что это значит, все ли в порядке с легкими?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 19:54
Претензий к Вашим легким нет. Усиление легочного рисунка - следы бронхита. Наверняка на Вашей ФГ стоит штамп - патологических изменений не выявлено.