Есть ли повод для беспокойства?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Псориаз, артроз
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Я регулярно, как положено, прохожу флюорографию, и всегда всё было в норме. На днях я в очередной раз прошла флюорографию, и вот Протокол:
"Лёгочные поля прозрачные. Лёгочный рисунок усилен за счет интерстициального компонента. Корни лёгких структурные, не расширены. Диафрагма на обычном уровне, контуры четкие, синусы свободные. Поперечник тени средостения не расширен. Аорта уплотнена"
6 сентября я переохладилась, а 7 сентября заболела. Болезнь началась с першения в горле, на следующий день начался глубокий кашель, который проявлялся при движении. В положении лёжа кашель не беспокоил. Во время кашля тёк нос. Самая высокая температура, 37,4 была только в первый день, затем в течение 3 недель дневная температура не превышала 35,7. Кашель окончательно прекратился дней 10 назад. Сейчас ни кашель, ни насморк не беспокоят, но до сих пор есть ощущение слабости.
В связи со всем вышеописанным, у меня вопросы:
1. Есть ли повод для беспокойства?
2. Нужна ли очная консультация кардиолога или пульмонолога?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Марина.
1. Есть ли повод для беспокойства?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Марина.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! В флюорогоафии настораживает "интерстициальный " компонент. Лучше пройти КТ легких.