Описание кт огк
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, в заключении кт написано — единичные субплевральные утолщения, вероятно поствоспалительного характера. Что это значит? Саднит в трахее при дыхании, началось с першения в горле месяц назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать дальше? С врачами сейчас проблема. Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

9 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-26 03:24
Здравствуйте,: Ольга! Добой ночи! В описании КТ признаки когда-то перенесенного воспалительного процесса. Сейчас лечению не подлежат. Но этого мало для выводов. Что беспокоит сейчас?
Ольга 2020-04-26 08:34
Добрый день, Елена Александровна! Как я уже писала, месяц назад началось першение, потом небольшой кашель и боль при дыхании, как бы саднит в месте, где трахея переходит в бронхи. Сначала был озноб без температуры, потом температура до 37.3 (своя постоянная до 36.5) Не постоянная, держалась почти 3 недели, волнами, то есть, то нет. Пропила антибиотик. Саднение стало меньше, но немного все же есть. Температуру мерить перестала, надоело. Тк сейчас эпидемия коронавируса, решила сделать кт, тк очень странное и долгое течение у меня. Прочитала, что субплевральные очаги могут указывать на онкологию. Как считаете, нет повода для беспокойства?
пульмонолог 2020-04-26 12:00
В приложенном описании данных за онкопатологию нет.
Ольга 2020-04-26 14:13
Спасибо Вам большое!
пульмонолог 2020-04-26 17:10
Всего доброго.
Ольга К 2020-04-28 22:05
Добрый день, Елена Александровна, мне почему то пришло второе описание кт, немного отличается от первого. Посмотрите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Усилен легочный рисунок. И ещё описали фиброзные участки.
пульмонолог 2020-04-29 13:25
Патологии легочной системы нет.
Ольга К 2020-04-29 13:27
Спасибо большое!
пульмонолог 2020-04-29 13:31