Болею. Подозреваю пневмонию

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, (Мне 18 лет, есть БА аллергической формы и аллергический ринит)
19.01 с утра начался кашель (внезапно,18.01 была абсолютно здорова), насморк, горло болело. Пила теплый чай, амброксол, пользовалась ксилином(польюсь им постоянно т. к. часто заложен нос).21.01 состояние (как мне кажется) улучшилось, а именно стала отходить мокрота, желтоватого цвета(переменно бесцветная), стало легче в горле, но по прежнему постоянно болит грудная клетка, при кашле и дыхании боль усиливается, дыхание затруднено, солит сердце(предполагаю что из-за одышки). Температура непостоянная (с 19.01) то 38,5 то 37,5,36,5 и т. д. Дыхание сопровождается свистом.
Сегодня в 12- 36,7, 14 - 37,1 , 15 -37. Поднимается к вечеру. Вчера (21.01) начала принимать Аугментин, при температуре принимаю Ибуклин, орашаю горло Ингалиптом, в горле есть покраснение. При аускультации вчера ничего не выслушала, сегодня выслушала слева легкий свист и хрип в 1 месте. Так же болит голова из-за которой есть ноющая боль в зубах(особенно верхней челюсти).
Искала в интернете симптомы - боюсь чтобы моя простуда в пневмонию не перешла. Подскажите, что делать? (к терапевту записалась, но долго ждать, длинная запись)
(в детстве часто болела простудными заболеваниями, несколько раз был бронхит, была левосторонняя пневмония 1 раз)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-22 18:08
Надо сделать рентген и сдать анализ крови. Это повод срочно обратиться к врачу, сделать исследования в приемном покое любой больницы если пневмония есть - срочно начинаем антибиотикотерапию.